Тарифы на услуги ЖКХ в Киевской области рассмотрят 9 июня
6f37c3da9d2cf74fa90fbcac98192592.jpg

Вопрос введения единой методики начисления тарифов на услуги ЖКХ и подготовки жилищно-коммунального сектора к осенне-зимнему периоду будет обсуждаться во время заседания коллегии Киевской областной государственной администрации 9 июня. Об этом заявил губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк.

По словам губернатора, в Киевской области проведен мониторинг цен на рынке услуг ЖКХ и качество их предоставления населению, и "есть вопросы" к ряду районов и городов области.

"Меня возмущает, когда руководители ждут указаний сверху, не понимая своей роли в этом важном деле. Например, как может в интервью одном из центральных телеканалов городской председатель Богуслава рассказывать, что тарифы высокие потому, что вода разворовывается! А какая его роль? Поэтому убежденный, что более предметный разговор и по Богуславу, Белой Церкви и по ряду других городов у нас еще впереди", - сказал А. Присяжнюк.

Напомним, вчера, 2 июня, прошло расширенное заседание Кабмина при участии президента Виктора Януковича, посвященное проблемам ЖКХ. По итогам заседания была создана рабочая группа, которая будет разрабатывать стратегию реформирования отрасли.

ЖКХ, бытовые услуги: подборка новостей>>>