Тимошенко освободила застройщиков от "поборов"
358bf6aaaca278cc1ad6edb36bf654a3.jpg

Кабинет Министров Украины снизил до минимума отчисления, которые осуществляются при строительстве жилья. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Посмотрите все эти уникальные цифры. 49,5% объема стоимости строительства - это те поборы, которые, кстати, введены абсолютно незаконными актами, к закону это не имеет никакого отношения. И поэтому первое решение, которое сегодня приняло правительство, - мы отменили все эти поборы. Мы оставили только тот минимум, который необходим - 4%", - отметила Ю.Тимошенко, слова которой цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ,

Премьер сообщила, что отмененные нормы при строительстве жилья позволят снизить стоимость строящегося жилья на 45%. В частности, она отметила, что отменена норма, устанавливающая крупные взносы за подключение новых домов к электросетям. "Мы отменили это все. И на сегодняшний день те, кто подключается к электросетям, это и сельхозпроизводители, и малые и средние предприниматели, и жилые дома должны будут проплатить только реальные расходы, необходимые для подключения", - сказала Ю.Тимошенко.

Премьер также отметила, что застройщики будут строить необходимые электростанции за свой счет, а в ситуации, если новый дом необходимо только подключить к существующим электросетям, за это оплата производиться не будет.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>