В рамках международных программ Украинская Строительная Ассоциация (УБА) провела успешные переговоры с Испанской строительной ассоциацией, и договорилась о инвестициях в проекты "Евро-2012" и другие проекты в Украине, реализации разработки совместных Украина-испанских проектов на европейских территориях. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе УБА.

"Мы не первый месяц наблюдаем за деятельностью УБА - и пришли к выводу, что это наиболее активно профильное объединения в Украине. И поэтому мы стремимся с помощью Ассоциации воплотить в жизнь наши планы по активному выходу на украинский рынок как испанских строительных компаний, так и инвесторов", - отметил исполнительный директор федерации "Валенсия" Ян Мануэль Гарсия.

Во время последнего посещения Украины испанская делегация также провела ряд встреч с представителями Министерства регионального развития и строительства Украины. Обе стороны убеждены, что опыт в строительной сфере Украины и Испании очень интересный - и его обмен станет одним из первых шагов для планирования совместных проектов в строительной сфере.

Глава Совета директоров УБА Лев Парцхаладзе выразил убеждение, что формализация взаимоотношений двух ассоциаций подтверждает давние рабочие взаимоотношения двух стран в строительной сфере, учитывая то, что в Испании работают большое количество украинских строителей, а Украина пользуется услугами ведущих испанских архитекторов.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>