Укрэксимбанк выставил на ProZorro четыре гектара земли под застройку
Укрэксимбанк (Фото: пресс-служба банка)

На правах спонсорства

На электронном аукционе ProZorro выставлен на продажу земельный участок площадью более 4 га на столичном массиве Березняки. Продажа происходит для погашения проблемной задолженности перед АО "Укрэксимбанк" по обязательствам группы компаний "Амстор" в рамках дела о банкротстве ООО "Чумацький Шлях".

Земельный участок является интересным активом для воплощения девелоперских проектов, поскольку имеет выгодное местоположение в Днепровском районе Киева – между мостом им. Патона и яхт-клубом, на пересечении ул. Березняковской и Днепровской набережной. Напротив участка на берегу Днепра располагается реконструированный парк площадью более 7 га для семейных прогулок с променадой, декоративными насаждениями, пляжем, зонами отдыха и активных развлечений.

Укрэксимбанк выставил на ProZorro четыре гектара земли под застройку

По категории участок относится к землям жилой и общественной застройки с целевым использованием для строительства, эксплуатации и обслуживания культурно-торгового комплекса. Для этого есть необходимые транспортные и хозяйственные коммуникации: с южной стороны расположен Дарницкий мост, вдоль границы участка проходит действующая железнодорожная ветка и проложен силовой кабель. Рельеф земельного участка ровный, без перепадов.

Кадастровый номер 8000000000: 90: 140: 0017.

Начальная цена земельного участка на аукционе составляет 105 791 200 гривен. Предложения принимаются до 27.12.2020.

Более детальная информация о лоте размещена на электронной площадке торговой системы Prozorro.