Украинская Строительная Ассоциация (УБА) предлагает свой вариант выхода из кризиса в строительной отрасли с помощью внедрения программы "Возврата замороженных вкладов путем приобретения жилья по льготным ценам".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УБА, основной целью программы является трансформация "замороженных" банковских вкладов населения, в первую очередь, в строящееся жилье.

Предполагается, что вкладчику будет предложено на добровольной основе произвести обмен "замороженного" вклада на ценную бумагу – государственный жилищный сертификат. Полученный вкладчиком сертификат предоставляет право на: (а) получение строящейся/готовой недвижимости по льготной цене; (б) получение процентного дохода; (в) продажу сертификата и возврат вложенных средств. Права, получаемые вкладчиком по сертификату, гарантируются государством Украина.

По сообщению пресс-службы, уже проводятся консультации по этому вопросу с рядом специалистов в Министерстве регионального развития и строительства, Комитете Верховного Совета по строительству, Нацбанке, Госкомиссии по фондовому рынку и ценным бумагам.

Украинская Строительная Ассоциация (УБА) создана в мае в 2005 г. Миссия УБА – способствовать улучшению инвестиционного климата и развитию строительной отрасли в Украине. Главная цель УБА – представление и защита интересов строителей и инвесторов на рынке Украины. На сегодняшний день членами Украинской Строительной Ассоциации являются свыше 250 холдинговых компаний, которые динамически развиваются на рынке недвижимости.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>