Завтра, 17 февраля, Верховная Рада рассмотрит правки, предложенные Президентом Украины Виктор Януковичем в закон "О регулировании градостроительной деятельности", на который он наложил вето. Об этом сообщил журналистам заместитель главы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Юрий Сербин в ходе саммита Института Адама Смита "Недвижимость и строительство в Украине".

Ю. Сербин отметил, что на сегодня все правки Президента Украины к закону учтены.

В частности, среди основных изменений - введение общественных обсуждений детального планирования территорий, помимо обсуждения генеральных планов населенных пунктов.

С другой стороны, Ю.Сербин считает, что Президент своими замечаниями запутал процесс общественного обсуждения, "потому что он настолько сложный, что его провести очень сложно".

Поэтому депутат считает, что этот вопрос следует отработать в Градостроительном кодексе. Ю.Сербин надеется, что Президент Украины подпишет закон «О регулировании градостроительной деятельности» на следующей неделе.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>