Астарта инвестирует $3 млн в новый кормоцентр
Фото: EPA

Агропромышленный холдинг Астарта внедряет новую модель по централизованной заготовке и дистрибуции кормов в животноводстве. Проект реализуется на базе агрофирмы им. Довженко (Полтавская область, с. Шишаки), где сосредоточено около 50% поголовья крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба компании.

Ключевой инфраструктурный объект - комплекс по производству готовых кормов для скота, или кормоцентр - планируется ввести в эксплуатацию весной 2017 г. На площадке уже установлено кормосмесительное оборудование, продолжается строительство административного корпуса, силосных траншей и складов хранения готовых кормов. Общий объем инвестиций в кормоцентр оценивается более чем в $3 млн.

Астарта видит перспективы в развитии молочного животноводства в Украине, несмотря на текущую сложную конъюнктуру рынка молока.

"Мощности кормоцентра в с. Шишаки рассчитаны на обеспечение более 10 тыс. голов КРС. Имея сильную кормопроизводственную базу и собственное нетельное хозяйство, компания также активно разрабатывает модель кооперации для стимулирования производства молока в Полтавской области", - уточнили в Астарте.

Читайте также: Агровенчур: зачем Иванчик и Уткин создали Agro Сore

Напомним, Астарта - вертикально интегрированная аграрная компания, которая обрабатывает 250 тыс. га земли в 8 областях Украины. Основная деятельность компании заключается в выращивании сахарной свеклы, зерновых и масличных культур, производстве высококачественного сахара, молока и переработке сои. В состав Астарты входят 8 сахарных заводов, молочные фермы на 30 тыс. голов стада, мощный завод по переработке сои и биоэнергетический комплекс по производству биогаза (г. Глобино).

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.