Один из крупнейших в Украине производителей сахара - агропромхолдинг "Астарта-Киев" по состоянию на 3 декабря переработал свыше 1 млн. 360 тыс. тонн свеклы и произвел свыше 200 тыс. тонн сахара. Об этом сообщает компания на официальном сайте.

В компании отмечают, что заводы работают ритмично и на полную мощность, что позволит завершить сезон сахароварения до конца декабря, как и планировалось ранее.

Вместе с тем, компания завершила осеннюю уборочную кампанию, собрав около 1 млн. 530 тыс. тонн сахарной свеклы, 153 тыс. тонн кукурузы, подсолнечника и сои. При этом, несмотря на сложные погодные условия, компании удалось сохранить прошлогодние показатели урожайности, которые, в частности, составили: по кукурузе - 74 ц/га, подсолнечнику - 27 ц/га и сое -16 ц/га.

В целом, по результатам уборочной кампании 2009 года, валовой сбор зерновых и масличных составил 375 тыс. тонн, что на 5% превышает ранее опубликованные прогнозы.

Напомним, в январе-сентябре 2009 г. чистая прибыль агрохолдинга "Астарта" составила 21,1 млн. евро, что на 5% больше, чем за аналогичный период 2008 г. Консолидированный доход за девять месяцев вырос на 6% - до 75,3 млн. евро. Рост дохода компания объясняет увеличением продаж продукции, а также ростом цен на сахар.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>