Азаров рассказал, что будет с китайской гречкой в случае отсутствия спроса
В случае отсутствия спроса у украинских покупателей на китайскую гречку, которая в конце апреля прибыла в Украину, ее положат в государственный резерв. Об этом сообщил журналистам Премьер-министр Украины Николай Азаров после совещания по развитию транспортных проектов в Киеве.
"Не будут покупать китайскую гречку - положим в резерв, будет сохраняться, она, кстати, прекрасного качества, нормального, и пусть лежит. Это продукт, который может долго храниться", - отметил Премьер.
О результатах опроса о потенциальном спросе на китайскую гречку читайте: |
При этом он подчеркнул, что ажиотажа в стране на гречку нет, и каждый, кто хочет ее купить, может это сделать. "С гречкой в стране все будет нормально", - сказал Н.Азаров.
Он напомнил, что каждую субботу-воскресенье в Киеве и областных центрах проходят ярмарки, на которых "можно купить гречку по нормальной цене".
Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>
Комментарии