Несмотря на то, что "Cadbury Schweppes" в 2007 году была оштрафована на 1 млн. фунтов стерлингов из-за халатности, повлекшей за собой заражение партии шоколадных конфет сальмонеллой, 54% опрошенных британцев больше всего доверяют шоколаду "Cadbury".

Как пишет "ConfectioneryNews", так, 7% респондентов отдали свои голоса "Galaxy", по 5% проголосовали за "Thorntons" и "Green & Blacks".

Шоколад оценивался по следующим критериям: качество, цена, упаковка и соответствие потребительским ожиданиям. В интервью "ConfectioneryNews" представитель "Cadbury" назвал проблему с сальмонеллой, по сути, "досадным недоразумением", с чем, по его словам, согласился массовый покупатель.

Британская "Cadbury Schweppes" - один из лидеров мирового рынка прохладительных напитков и кондитерских изделий - образована в 1969 году слиянием "Cadbury" и "Schweppes". Является третьим по величине производителем безалкогольных напитков после "Coca-Cola" и "PepsiCo" (доля рынка - 17%), выпускает "7 UP", "A&W Root Beer", "Canada Dry", "Dr Pepper" и "Hawaiian Punch". В Великобритании - лидер кондитерского рынка ("Picnic", "Wispa", "Creme Eggs" и др.).