Депутаты проголосовали законопроект о рынке земли. Итоги голосования по фракциям
Верховная Рада (Фото: пресс-служба Слуги народа/Facebook)

В ночь с 30 на 31 марта Верховная Рада  259 голосами проголосовала за рынок земли в Украине.

Больше всего голосов дали Слуги народа - 206 голосов в поддержку закона, два депутата воздержались (В. Вагнер и С. Нагорняк), а депутата Ю. Яцик проголосовал против. 35 членов фракции в зале на момент голосования не было.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

За земельную реформу и рынок земли проголосовали все присутствующие члены фракции Голос. Итого Голос дал за законопроект 13 голосов. Семерых депутатов на заседании не было. 

23 голоса за рынок земли дали депутаты из фракции Европейская СолидарностьАлексей Гончаренко проголосовал против, а трое депутатов отсутствовали. 

12 голосов за закон - от депутатской группы Довіра, четверых представителей которых в зале не было, а один проголосовал против.

Из 21 внефракционных депутата за рынок проголосовали пятеро, четверо - против, двое не голосовали, а десятеро отсутствовали в зале на момент голосования. 

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Фракция ОПЗЖ рынок земли не поддержала ни одним голосом. Два парламентария из этой фракции проголосовали против - В. Чорный и А. Волошин. 23 члена фракции ОПЗЖ не голосовали умышленно, а 19 в зале не было.

Все 12 депутатов из Батькивщины проголосовали против закона.

В депутатской группе За майбутнє рынок земли так же не поддержал ни один из депутатов. 18 из 22 членов группы отсутствовали в момент голосования, двое проголосовали против, один депутат не голосовал и один воздержался. 

Общий итог голосования таков: 

Слуга народа - 206

ОПЗЖ - 0

Европейская солидарность - 23

Батькивщина - 0

За майбутнє - 0

Голос - 13

Довіра - 12

Внефракционные - 5

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте