Европейская Комиссия утвердила 26 программ в 13 странах-членах ЕС по информационному продвижению и поддержке продаж агропромышленной продукции.

Как сообщает Еврокомиссия, в целом бюджет программ, реализацию которых предполагается осуществить на протяжении 1-3 лет, составляет 75,1 млн. евро, из которых вклад ЕС составит 37,6 млн. евро (50%).

Программы охватывают, в частности, продвижение таких продуктов, как вино, органическую и фермерскую продукцию, овощи и фрукты, продукты садоводства, молоко и молочные продукты, оливковое масло и другие растительные масла, оливки, яйца, мясо и др.

"На все более открытом глобальном рынке недостаточно просто производить качественные продукты питания и напитки. Мы должны повысить усилия для донесения потребителю информации о стандартах и качестве европейских агропромышленных продуктов. Программы ЕС такого рода являются эффективным методом помощи нашим производителям во все более конкурентном мире", - заявил Дачьян Киолос, комиссар по сельскому хозяйству и благоустройству сельской местности.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>