И.о. директора Укрспирта назначен Олег Дрожжин
6ce16a8597bb85627100b54424b12ff4.jpg

Кабинет министров Украины назначил новым временно исполняющим обязанности директора государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности Укрспирт одного из заместителей главы этой компании Олега Дрожжина.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 22 июля 2016 года N533-р.

Правительство сняло обязанности главы госпредприятия с другого замдиректора Укрспирта Сергея Блескуна, который исполнял их с декабря 2015 года.
Дрожжин претендовал на пост главы правления государственного Укргазбанка. Ранее он возглавлял правление Ипобанка.
В начале июня Киевский апелляционный административный суд своим решением разблокировал конкурс на должность руководителя Укрспирта.

Читайте также: Под ковром: кто возглавит Укрспирт

В финале конкурса оставалось четыре претендента: три гражданина Украины и один иностранец. Еще один финалист снял свою кандидатуру с конкурса.

Читайте также Битва за кресло водочного короля: кто сорвал конкурс в Укрспирте

Справка. Госпредприятие Укрспирт - крупнейший в Украине производитель спирта и спиртосодержащей продукции. Общая производственная мощность предприятия более 30 млн декалитров в год. Укрспирт реализует продукцию на внутреннем и внешних рынках: Средней Азии и Кавказа, Туркменистана, Грузии, Азербайджана, Турции, Австрии, Польши.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.