Крупный украинский производитель и экспортер подсолнечного масла – компания "Кернел" подписала предварительное соглашение на покупку агропредприятия в Кировоградской области. Об этом компания сообщает на официальном сайте.

8 октября 2010 дочернее предприятие холдинговой компании "Kernel Holding S.A." подписало предварительное соглашение на покупку агропредприятия на сумму эквивалентную $1,6 млн.

Активы агропредприятия включают права аренды на 2 356 гектар земли в Кировоградской области (срок аренды до 7 лет), стоимость права аренды составляет $256 за гектар, а также агропромышленное оборудование, инвентарь и биологические активы. Трансакция должна быть завершена до января 2011 года.

"Кернел" – одна из крупнейших в Украине вертикально интегрированных агропромышленных компаний. Вторая крупнейшая по объему производства подсолнечного масла в Украине, входит в тройку крупнейших экспортеров подсолнечного масла и в десятку крупнейших экспортеров зерновых культур в Украине. Компания имеет крупнейшую в Украине сеть элеваторов - 1,7 млн. тонн единовременного хранения. Продукция компании представлена на рынке ТМ: "Щедрый Дар", "Стожар", "Чумак Домашня", "Чумак Золота".

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>