McDonald`s хочет развиваться в Украине по франшизе
Иан Борден, гендиректор Макдональдз Юкрейн Лтд (Фото - mcdonalds.ua/)

Сейчас в Украине у компании McDonald`s нет франчайзи, но она думает о начале такой работы в среднесрочной перспективе. Об этом заявил гендиректор Макдональдз Юкрейн Лтд Иан Борден в интервью изданию КоммерсантЪ-Украина.

"В мире около 80% McDonald`s работают по франчайзинговой схеме. Наш основатель, Рей Крок, создал принцип, который мы называем "Стул на трех ногах". Первая его "ножка" - компания, вторая - наши франчайзи, третья - поставщики. Просто для начала такой работы нам важна стабильность и отсутствие барьеров. Если бизнес-климат в Украине нестабилен, то нам становится сложно поддерживать наших франчайзи", - сказал он.

Напомним, недавно вышедшая на украинский рынок третья по величине сети фастфудов в мире KFC заявила, что не является конкурентомMcDonald`s. Директор по франчайзингу Yum! Restaurants International Russia & CIS Юрий Бабич сказал, что сеть конкурирует со всеми заведениями общепита, "а если более широко, то со всей индустрией развлечений - человек может провести время у нас или пойти в кино".