За 2008 год компания "МЕТРО Кеш энд Керри Украина" открыла в Украине 5 новых магазинов, тем самым увеличив их общее количество до 655. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании.

Так, из 5-ти открытых в прошлом году магазинов в Одессе был открыт второй по счету, в Макеевке и Мариуполе (Донецкая область), а также в Ивано-Франковске и Симферополе - первые.

"Несмотря на сложную текущую экономическую ситуацию в Украине, мы все равно намерены открыть еще 2 магазина в 2009 году", - сказал Аксель Лухи, директор "МЕТРО Кеш энд Керри Украина".

В этом году "МЕТРО Кеш энд Керри Украина" намерена продолжить свою экспансию, открыв четвертый магазин в Киеве и второй в Харькове во втором квартале 2009 года, увеличив количество магазинов до 25.

"METRO Cash & Carry" является самым прибыльным подразделением "METRO Group" – одной из наибольших международных торговых компаний. Объем продаж "METRO Group", главный офис которой находится в Дюссельдорфе (Германия), в 2008 году составил 68 млрд. евро. Кроме "METRO Cash & Carry" торговыми подразделениями "METRO Group" являются: "Real", "Media Markt"/"Saturn" и "Galeria Kaufhof".

"METRO Cash & Carry - Украина": справка и подборка новостей>>>

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>