Украинская водочная компания "Nemiroff" расширила в 2010 году географию сбыта своей продукции. Об этом заявил во время Интернет-конференции на тему "Компания "Nemiroff": результаты и перспективы", проходившей в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23), председатель наблюдательного совета компании "Nemiroff" Александр Глусь.

таким образом, международный бренд "Nemiroff" продолжает активно расширять географию присутствия. Так, с начала 2011 года напитки под ТМ "Nemiroff" реализуются в 72 странах мира.

По его словам, до конца года бренд будет представлен еще в нескольких новых рынках. В 2011 году продукция "Nemiroff" появилась на полках магазинов в Австралии, Новой Зеландии, Сирии, Финляндии, Японии и Швейцарии. Также были укреплены позиции по сравнению с прошлым годом на рынках Турции, Китая, ЮАР, на которые бренд вышел относительно недавно.

Напомним, продуктовый портфель компании состоит из 28 позиций. Основные производственные мощности находятся в г. Немиров (Винницкая область, Украина). Суммарная проектная мощность разливочных линий составляет 72 тыс. бут./час. Розлив продукции в России с 2007 года осуществляется на мощностях ОАО "Ликероводочный завод "Ярославский" (входит во ФГУП "Росспиртпром"), а с 2010 года напитки международного бренда производятся в Беларуси на заводе Республиканского унитарного предприятия "Минск Кристалл" (входит в структуру концерна "Белгоспищепром").

Компания "Nemiroff" увеличила в 2010 г. объем продаж в натуральном выражении на 3% (до 8,29 млн. дал), в денежном выражении – на 13,6% ($473,6 млн.). На украинском рынке итоговый показатель по продажам за год составил более $221,5 млн., что на 28,9% превышает показатели прошлого года. Компания реализовала в Украине более 4,97 млн. дал напитков (+11,7%).

Рынок алкоголя и табака: подборка новостей>>>