Roshen vs Яготинське и Danonе. Кондитер начал розничные продажи молочных продуктов
Фото - roshen.ua

Входящий в состав кондитерской корпоhарции Roshen Винницкий молочный завод 11 сентября начал производство в розничной упаковке и реализацию натурального сливочного масла под одноименным брендом, сообщили LIGA.net в ответ на информационный запрос издания в пресс-службе корпорации.  

В компании сообщили, что сейчас на рынке представлены две позиции: масло крестьянское с жирностью 72,6% и масло экстра с жирностью 82,5%. 

Roshen vs Яготинське и Danonе. Кондитер начал розничные продажи молочных продуктов
Фото - Roshen.ua

Сейчас продукция представлена ​​в большинстве супермаркетах Винницкой области, а до конца года продукция появится на полках магазинов по всей Украине, уверяют в Roshen. На следующей неделе масло появится в магазинах Одесской области. Мощности завода позволяют производить до 30 т масла в сутки. 

В корпорации также не исключают, что начнут производство для розничных сетей и других видов молочной продукции, правда конкретных планов не озвучивают. 

На высококонкурентном молочном рынке Украины Roshen придется конкурировать с такими гигантами, как Danone Украина, Молочный Альянс, Терра Фуд, Вимм-Билль-Данн Украина, Лакталис Украина и другими.

Винницкий молочный завод Roshen - основной поставщик молочного сырья для фабрик кондитерской корпорации Roshen. Он обеспечивает сырьем не только фабрики корпорации, но и внешних промышленных потребителей молочной продукции как в Украине, так и за рубежом. Продукция завода экспортируется в более чем 50 стран мира, в том числе в ЕС. Мощность предприятия позволяет перерабатывать 600 т молока в сутки. Завод производит  молоко сухое цельное, молоко сухое обезжиренное, сливки сухие молоко сухое карамелизированное, масло сливочное, пастеризованные сливки ультра, пастеризованные сливки (20%, 30% или 40% жира), молоко сгущенное, молочный жир и его фракции (олеин и стеарин).  Мощность производственных линий позволяет производить в сутки до 48 т сухих молочных продуктов, до 30 т масла, до 18 т молочного жира и до 50 т сгущенного молока.