"Укрзалізниця" намерена улучшиться качество сервиса, предоставляемого на вокзальных комплексах, в сервисных центрах, ведомственных санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях. Об этом говорится в утвержденной программе развития железнодорожного туризма на 2011-2012 годы, разработанной компанией.

Железнодорожники также намерены разработать и организовать туристические маршруты (как длительные, так и выходного дня), а также специальные маршруты для иностранных туристов во время проведения Евро-2012, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. Согласно программе, предполагается проведение экскурсий для студентов отраслевых учебных заведений и воспитанников детских железных дорог.

Кроме того, будет усилено сотрудничество с туроператорами и турагентствами. А туристический потенциал железных дорог Украины представят на национальных и международных выставках.

Также к 2012 году "Укрзалізниця" запланировала издание историко-литературного альманаха истории развития железнодорожного транспорта. Намечено проведение викторин и конкурсов по написанию статей об истории железнодорожных объектов. Сейчас ведется работа по созданию музея истории железнодорожного транспорта Украины.

Напомним, новым генеральным директором государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзалізниця" назначен народный депутат от "Партии регионов "Владимир Козак.

Транспорт, логистика: подборка новостей>>>
Евро-2012: подборка новостей>>>