Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству взять под особый контроль ситуацию с с поставкой муки в регионы и ценами на бензин. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Президент Украины в понедельник провел рабочую встречу с Первым вице-премьер-министром Украины - Министром экономического развития и торговли Украины Андреем Клюевым.

В ходе встречи обсуждались два вопроса - ситуацию на рынке муки и ситуацию на рынке нефтепродуктов.

А.Клюев проинформировал Президента о мерах, приняты для улучшения ситуации. В частности, по словам Первого вице-премьера, установлены предельные цены на бензин марки А-95 на уровне 9 грн. 50 копеек, для дизельного топлива - на уровне 9 гривень.

Вторым вопросом, который обсуждался, был вопрос поставок муки в регионы.

А.Клюев сказал, что из Аграрного фонда предоставлено около 400 тысяч тонн муки, и на сегодня все регионы обеспечены этим продуктом полностью.

Президент поставил задачу держать эти вопросы под контролем и не допустить в дальнейшем случаев, подобных тому, который имел место в Луганской области, когда 5-6 марта безосновательно была остановлена ??один из местных хлебокомбинатов и вследствие этого ва города области - Ровеньки и Свердловск, - не получили хлеба.

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>

Рынок газа, нефти и нефтепродуктов: подборка новостей>>>