Крупная сельскохозяйственная компания "Укрзернопром Агро" в соответствии с планом завершила сев яровых культур. Площадь посева яровых составила 14,529 тыс. га, озимых культур - 57,103 тыс. га. В структуре посевов преобладают пшеница и рапс. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании.

Общая площадь яровых и озимых составила 71,632 тыс. га, что на 22% больше, чем в прошлом году. В связи с плохой ценовой конъюнктурой на ряд яровых культур (кукуруза, ячмень) компания приняла решение существенно скорректировать план посева яровых в сторону уменьшения.

ООО "Укрзернопром Агро", одна из ведущих растениеводческих компаний Украины и Европы, на данный момент арендует около 100 тыс. га земли, осуществляет свою деятельность в 12 регионах Украины, объединяя 29 сельскохозяйственных предприятий. В феврале-марте 2008 г. компания "МСВ Agricole Holding AG" (Вена), являющаяся собственником ООО "Укрзернопром Агро", осуществила частное размещение 24,4% акций. С 12 марта 2008 г. акции "МСВ Agricole" были включены в листинг Франкфуртской фондовой биржи.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>