В понедельник, 7 апреля, в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" начнет свою работу тринадцатая международная выставка оборудования для супермаркетов, ресторанов и отелей "МаРГо 2008", организатором которой выступает компания "Евроиндекс".

Сегодня "МаРГо " получила статус события действительно европейского значения. В этом году выставка впервые проходит при поддержке Европейского института торговли, Европейской академии ритейла, а также лично господина Бернда Халлира, президента крупнейшей в мире международной выставки современных технологий торговли, торгового оборудования, дизайна и оснащения магазинов "EuroShop" (Германия). "Украина является одной из самых привлекательных стран для западных ритейлеров, в связи с чем украинский рынок ритейла становится высококонкурентным. В условиях рыночной экономики всегда есть победители и побежденные. Победить невозможно без таких инструментов, как выставки и семинары. Такой гостеприимной площадкой в Украине уже на протяжении тринадцати лет выступает выставка "МаРГо". И мы рады поддержать это событие", - отметил Б.Халлир.

Объективно отображая высокие темпы развития отрасли, все основные показатели "МаРГо" в этом году возросли более чем на 30%. На площади целого павильона выставочного центра "КиевЭкспоПлаза" 175 ведущих компаний из Украины, Италии, Литвы, Польши, России, Турции и Венгрии представляют полный спектр новейших технологий и оборудования для предприятий розничной торговли разных форматов, ресторанов, фаст-фудов, кафе, баров, отелей - в целом 433 брендов. Среди участников выставки - "Artichoke", "Айсберг", "АРТФИКС", "Астра", "Балтик Мастер", "Ванцль-мави", "Венетекс", "Отель-консалтинг", "Комплект", "Контакт", "Модерн-Экспо", "Новый Проект", "Пимак-Украина", "Престиж-Сервис", "РОСС", "Сайленс", "Торговый Дизайн", "Штрих М" и прочие. Площадь стендов "МаРГо 2008" составляет около 5000 м кв.

Отражая состояние гостиничного бизнеса Украины, динамически развивается "МаРГо ОТЕЛЬ". Положительные изменения в экономике, развитие внешнеэкономических отношений, введение безвизового режима для граждан Европы и Америки, рост делового и международного туризма, а также, бесспорно, будущее проведение в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 стали катализатором для отечественной индустрии гостеприимства. Экспозиция "МаРГо ОТЕЛЬ" демонстрирует современное оборудование, материалы, инвентарь, аксессуары и услуги для оснащения номерного фонда, инфраструктуры, территории отелей, а также инженерные системы и программное обеспечение для гостиничного бизнеса. "МаРГо ОТЕЛЬ" проходит при поддержке Государственной службы туризма и курортов, Совета по вопросам туризма и курортов, Ассоциации гостиничных объединений и отелей городов Украины, Ассоциации малых отелей и апартаментов Украины.

Комплексные решения и оборудования для мясных цехов, кулинарии, производства кондитерских изделий, а также все необходимое для пекарен уже третий год подряд на "МаРГо" представляет специализированный раздел "Собственное производство в супермаркете", а программа выставки включает специализированную конференцию "Собственное производство в супермаркете".

Деловая программа "МаРГо 2008" для удобства посетителей разделена на три блока:

•Для представителей супермаркетов впервые состоится Конгресс украинского ритейла, который объединит форум "Эффективные решения эксплуатации торгового холодильного оборудования", конференцию "Логистические технологии сетевой торговли", десятую юбилейную международную конференцию "Розничная торговля: эффективная организация торгового предприятия", вход на которую в честь юбилея будет свободным, семинары и мастера-классы.
•Для рестораторов будет проходить Конгресс ресторанного бизнеса, конференция "Эффективное управление рестораном", классы шеф-поваров из Украины, Италии, России и Франции, а также финал Всеукраинского конкурса сомелье.
•Для представителей гостиничной отрасли организован Конгресс гостиничного бизнеса, в программе которого - круглый стол "Перспективы гостиничного бизнеса в свете "Евро-2012", конференция "Строительство и реконструкция гостиничных объектов: стратегии, нормативы, технологии".

В этом году на выставке внедрены новые сервисы для посетителей, которые позволят создать комфортные условия для плодотворной работы:

•Проект "Карьерная точка" откроет новые возможности для карьерного роста.
•Бизнес-зона "Территория встреч" обеспечит удобные условия для работы на выставке.

Одновременно с выставкой "МаРГо 2008" проходит седьмая специализированная выставка технологий промышленного холодообеспечения, кондиционирования и вентиляции "Промышленный холод", первая специализированная выставка "Сaffe Terra - все для оснащения баров и кафе" и первая международная специализированная выставка "Логистика".

на правах партнерской программы