Юбилейная "Агро-2008" станет зеркальным отражением развития АПК в Украине. В выставке-ярмарке примут участие производители из 22 стран мира. Об этом в ходе торжественного открытия "Агро-2008" сообщил Министр АПК Юрий Мельник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Мельник отметил, что если в 1988 году выставка-ярмарка "Агро" была платформой для демонстраций достижений нескольких десятков отдельных предприятий сектора, то в текущем году в выставке примут участие более 2,5 тыс. субъектов хозяйственной деятельности сектора АПК из всех регионов Украины.

Кроме того, в разного рода мероприятиях в рамках "Агро-2008" планируется участие представителей руководящего аппарата Германии, Египта, Эстонии, Польши, Венгрии. В целом, в выставке "Агро-2008" ожидается участие фирм из 22 стран мира.

Министр промышленной политики Владимир Новицкий в свою очередь отметил, что "Агро-2008" необычайно важна не только для АПК, но и для промышленной отрасли Украины, поскольку на этой выставке будут широко представлены последние достижения более 100 предприятий, как отечественных, так и зарубежных, а участникам выставки будут предложены более 650 новейших образцов современной техники.