Компания "Провиант", в которую входит Ичнянский молочно-консервный комбинат, в полном объеме и досрочно погасила эмиссию ценных бумаг и кредитную линию банка "Надра". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Украинском союзе промышленников и предпринимателей.

2 года назад компания "Провиант", которая специализируется на сельском хозяйстве, в частности, на изготовлении и реализации молочно-консервной продукции, начала, а сейчас завершает масштабную модернизацию производства с применением инновационных технологий, в том числе в сфере энергосбережения.

В компании напоминают, что для финансирования этой программы банк "Надра" открыл кредитную линию в сумме 5,3 млн. грн. со сроком погашения в 2011 году и приобрел в августе 2008 года 10 тыс. облигаций ОАО "Ичнянский молочно-консервный комбинат".

Между тем, на днях по просьбе ОАО КБ "Надра" ООО "Провиант" досрочно и в полном объеме погасило облигации. Кредитная линия на всю сумму была также погашена досрочно и в полном объеме.

По собственным данным, с 2007 по 2009 год экспорт ОАО "Ичнянский молочно-консервный комбинат" вырос больше чем в 5 раз. Оптовые продажи сгущенного молока осуществляются сегодня в 28 стран мира, прежде всего - в Казахстан, Молдову, Армению, Грузию, Азербайджан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан и др.

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>