Вскоре в европейских магазинах может появиться верблюжье молоко
da32d2a10f0a6f8d57adf16c2d0db295.jpg
Вскоре в европейских магазинах может появиться верблюжье молоко

Вскоре на прилавках европейских магазинов может появиться верблюжье молоко. Еврокомиссия начинает тестирование качества этого продукта от производителей из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Об этом сообщает "Deutsche Welle".


Ценители дела уверяют, что потреблять верблюжье молоко чрезвычайно полезно для здоровья, а еще оно имеет замечательные вкусовые свойства. Сейчас допустить этот продукт на европейский рынок готова и Еврокомиссия. Вскоре на проверку двух дубайский заводов по производству верблюжьего молока отправятся европейские эксперты, чтобы оценить его качество.


Верблюжье молоко, говорят ученые, по вкусу и виду очень напоминает привычное коровье, но по содержанию является более близким к человеческому, что делает его применение полезным для человека. Кроме того, оно богато витамином С.

Местные производители надеются, что допуск верблюжьего молока на европейский рынок откроет для них экспортные двери и на рынки США, Канады и Китая.

Между тем, в ОАЭ верблюжье молоко в пакетах можно найти в каждом супермаркете, хотя и стоит оно дороже обычного коровьего - в среднем евро за литр.

Если продукт придется европейцам по вкусу, там обещают разработать целую линию продуктов: верблюжье мороженое, сыр, йогурт и шоколад.

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>