Землетрясение в Японии вызвало нехватку пива
75ffec59ea92945b4528c77e7dd05b90.jpg

Запасы пива у японских ритейлеров в регионе Токио быстро закончилось, когда заводы местных пивоваров были повреждены, а отключения электричества вследствие землетрясения и цунами 11 марта не позволили пополнить запасы продукта. Об этом пишет "Japantoday".

4 завода двух основных японских пивоваров - "Sapporo Breweries Ltd" и "Asahi Breweries Ltd" были повреждены при катастрофе, включая один в Восточной Японии. Еще одна пивоваренная компания "Kirin Brewery Co" столкнулась с повреждениями на своем заводе по изготовлению жестяных банок для пива, еще один завод компании находился в префектуре Мияги, наиболее сильно пострадавшей от землетрясения.

Завод "Sapporo" в префектуре Чиба, пострадавший совместно с заводом в префектуре Сендаи, возобновил розлив пива в бутылки и жестяные банки, произведенное перед землетрясением, однако не смог возобновить процесс приготовления ингредиентов для пивоварения.

Компания "Asahi", заводы которой были повреждены в префектурах Фукусима и Ибараки, не смогла варить солод на своем заводе в префектуре Канагава, на юго-западе от Токио, чему помешали перебои с электроэнергией.

Управляющий одного из магазинов в Токио сказал, что многим потребителям не хватает пива, так как количество поставок в магазин сократилось. Продукт привозят теперь не 6 дней, а лишь 3 раза в неделю. "Продукты поступают в магазин раз в два дня, в зависимости от производителя, в связи с чем многие покупатели ищут пиво", - говорит управляющий магазина.

Рынок алкоголя и табака: подборка новостей>>>

Землетрясение в Японии: подборка новостей>>>