ПАО "Житомирский маслозавод" (ТМ "Рудь") разместит облигации на сумму 75 млн. гривень. Размещение начнется 10 ноября 2010 г. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в инвестиционной компании "Concorde Capital", которая является организатором дебютного закрытого выпуска облигаций компании.

Так, бумаги выпущены сроком на 3 года с офертой каждые 12 месяцев. Ставка купона составляет 18% годовых и выплачивается ежеквартально.

Привлеченные средства ПАО "Житомирский маслозавод" планирует направить на увеличение количества торгового холодильного оборудования, покупку новых производственных линий по выпуску мороженого и увеличение оборотного капитала.

ПАО "Житомирский маслозавод" - один из крупнейших в Украине производителей мороженого. С 2007 по 2009 год ПАО "Житомирский маслозавод" более чем в 2 раза нарастил продажи мороженого, что соответствует среднегодовому темпу роста в 27%. "В 2007 году мы контролировали 15% рынка мороженого в Украине, по результатам 2010 года наша доля на рынке составит 23%. За 9 месяцев 2010 года объем реализации составил 694 млн. грн., а EBITDA достигла 68,7 млн. грн.", - сообщил Сергей Вивсык, генеральный директор ПАО "Житомирский маслозавод".

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>