Экс-глава медиахолдинга Коломойского рассказал, за сколько продал долю в 1+1
Александр Ткаченко. Фото - пресс-служба депутата.

Александр Ткаченко, бывший гендиректор медиахолдинга Игоря Коломойского в своей декларации, поданной 1 июня, раскрыл сумму сделки от продажи принадлежащих ему долей в компаниях группы 1+1. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Согласно декларации, финансовая компания Альфа Кросс заплатила ему в 2019 году 23,5 млн грн. Супруга Ткаченко Анна получила от Альфа Кросс за свою долю 4,295 млн грн. Напомним, доля Ткаченко составляла 5%. При этом в беседе с LIGA.net в мае прошлого года он говорил, что выплаты за проданный бизнес будет получать постепенно.

Кроме того, из декларации следует, что часть своих активов в плюсах он продал коллегам по цеху.

В частности, от нынешнего руководителя канала Ярослава Пахольчука за проданные активы Ткаченко получил 55 917 грн, от совладельца Студии Квартал 95 Тимура Миндича - 5026 грн, по 843 грн выплатили экс-директор по маркетингу и коммуникациям Светлана Павелецкая, директор информационного вещания Сергей Попов, руководитель телевизионного направления Максим Кривицкий, и 989 грн - Вячеслав Миенко, который занимает должность директора по связям с госорганами.

Кроме того, зарплата Ткаченко в 1+1 составила 3,7 млн грн. Также он арендует у холдинга автомобиль Land Rover  2019 года выпуска.

Читайте также
  • 1 июня на заседании фракции Слуга Народа Ткаченко выдвинули на должность министра культуры.
  • Ранее он собирался участвовать в праймериз Слуги народа для участия в выборах мэра Киева.
  • Ткаченко в парламенте возглавляет комитет по гуманитарной и информационной политике, который разрабатывал закон о медиа, готовящийся к голосованию в первом чтении.