Ежегодная конференция "Кинобизнес" выходит в новом формате
8eb4c27dd4f9c75c871d3a37cb8d89db.jpg

на правах партнерской программы

Ежегодная международная конференция "Кинобизнес: особенности, перспективы, возможности" выходит в новом формате

Международная конференция "Кинобизнес: особенности, перспективы, возможности", которая традиционно проходит в рамках KIEV MEDIA WEEK (10-13 сентября 2013), в этом году пройдет в новом формате. В результате обновления формата, конференция станет более интерактивной, образовательной и результативной - платформой для общения участников рынка, решения вопросов, обмена опытом. В программу включены воркшопы-мастерские, где эксперты и слушатели общаются и делятся опытом.

Параллельно будут работать несколько мастерских в разных секциях конференц-зоны. В каждой из мастерских будут работать приглашенные эксперты и участники конференции в формате круглого стола, с максимальным вовлечением в работу всех участников.

"В этом году конференция "Кинобизнес" пройдет в новом формате - мастерские (воркшопы). Мы рады сотрудничать с "МРМ" (Медиа Ресурсы Менеджмент) в подготовке конференции этого года, где мы хотим посадить за один стол и участников форума, и представителей кинобизнеса, имеющих большой практический опыт в разных сферах киноиндустрии. Конференция будет представлена 5 мастерскими: продюсерской, юридической, промо-мастерской, финансовой и мастерской по визуальным эффектам. В ходе мастерских у участников будет возможность не только узнать секреты успешной деятельности в той или иной сфере киноотрасли, услышать советы настоящих экспертов, но и поделиться собственным опытом, обсудить его с коллегами и самое главное - с мастерами. Мы надеемся, что непосредственный контакт с экспертами будет гораздо более интересен и продуктивен для участников, что новый формат воркшопов позволит раскрыть проблемные зоны киноиндустрии, а участники с помощью мастеров попытаются найти новые решения, построить новые стратегии развития", - комментирует Сергей Грачев, адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро MGAP, Россия / Великобритания.

Стоит отметить темы Мастерских:

Мастерская: Финансирование кино -государственная поддержка; национальные и международные фонды и возможности доступа к ним. Виды финансового участия в кинопроектах: рекламодатели; ТВ; частные инвестиции - препятствия и рентабельность; кредитование кинопроектов; краудфандинг; малобюджетные фильмы.

Продюсерская Мастерская - роль продюсера в производстве; международная ко-продукция.

Юридическая Мастерская - юридические аспекты кинопроизводства; страхование кино; роль продюсера в организации производства фильма; заключение ключевой сделки между участниками ко-продукции.

Мастерская Промо Кино:

Виды промо-кампаний, особенности нашего региона, кейс-стади.

Мастерская: Визуальные эффекты и компьютерная графика - что должен знать продюсер о компьютерной графике; совместная работа продюсера, режиссера и VFX-супервайзера; использование средств компьютерной графики на разных этапах работы над проектом; ценообразование; превиз и экономия бюджета.

В качестве приглашенных экспертов VI международной конференции "Кинобизнес" примут участие: Симона Бауман, представитель German Films в Восточной Европе (Германия); Георгий Малков, генеральный продюсер кинокомпании Enjoy movies, (Россия); Сергей Грачев, адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро MGAP, Россия/Великобритания; Сергей Цыпцын, организатор и руководитель конференции CG EVENT, Россия; Александр Горохов, генеральный продюсер компании CGF, VFX супервайзер компания CGF, Россия; Жоэль Шапрон, руководитель по вопросам продвижения французского кино за рубежом - страны Центральной и Восточной Европы UNIFRANCE, (Франция) и другие.

"Конференция - событие важное для индустрии. Обмен мнениями и опытом позволяет быть непосредственно в курсе происходящего на рынке. Наша компания - Enjoy Movies сейчас активно выходит на международную арену, и мы готовы поделиться теми наработками, что у нас есть, а также выслушать мнение коллег. Безусловно, участие в подобных мероприятиях дает реальную возможность для налаживания новых коммуникаций, поддержания существующих связей, а также общего развития киноиндустрии", - комментирует Георгий Малков, генеральный продюсер кинокомпании Enjoy movies, Россия.

Программа конференции, список докладчиков и регистрация на сайте www.filmbusiness.in.ua.

Международная конференция "Кинобизнес: особенности, перспективы, возможности" состоится 11 сентября 2013 года в рамках KIEV MEDIA WEEK в отеле Radisson Blu по адресу: ул. Ярославов Вал 22, Киев, Украина.

Партнеры KIEVMEDIAWEEK 2013:

Информационный партнер - телеканал "СТБ" Информационный партнер - "5 канал" Главный радио партнер - EuropaPlus Официальный перевозчик - Международные авиалинии Украины (авиакомпания МАУ)
Главный медиапратнер - "Комментарии" Англоязычный медиапартнер - KyivWeekly Телевизионный медиапартнер - телеканал Business Деловой телевизионный партнер - "Первый деловой" Интернет Партнер - ЛІГАБізнесІнформ
Интернет Партнер - "ФрАза.ua" Информационный партнер - Platfor.ma Медиапартнер - Variety Russia Медиапартнер - "Бюллетень Кинопрокатчика" Отраслевой медиапартнер - "Медиабизнес" Образовательный партнер - CINEMOTION Партнер конференции "Кинобизнес" - "Компаньон" Партнер конференции "Кинобизнес" - CinemaHall