Столар продал свои телеканалы
Вадим Столар

Депутат Верховной Рады Вадим Столар продал свои региональные телеканалы Типичный Киев, Odesa.live и Live бизнеcвумен Анне Ковалевой – соучредительнице креативных агентств We know how и Badoev ID. Об этом сообщило профильное издание MMR.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Соглашение о приобретении вещателей заключалось в сложное для нашей страны и медиахолдинга время, когда телеканалы были вынуждены временно приостановить вещание. Все сейчас наблюдают тенденцию к закрытию многих телеканалов и изданий, поэтому вопрос цены для сторон не был определяющим. Я приняла все условия, выставленные бывшим владельцем по сохранению команды журналистов, телевизионщиков, редакторов и взаимодействия с партнерами холдинга", — говорится в заявлении Ковалевой.

Каналы Столара приостановили вещание с 15 июля.

По словам Ковалевой, она планирует перенаправить вектор с телевидения на диджитал. После прекращения боевых действий в Украине и улучшения экономической ситуации планируют возобновить ТВ-вещание.

  • Столар занялся медиа в 2020 году. До этого он был больше известен как депутат Верховной Рады от ОПЗЖ, а его бизнес-интересы были сосредоточены в недвижимости. Более того, в расследовании Bihus.info Столара называли неформальным "смотрящим" за строительным рынком Киева до смены власти в 2019 году.
  • В августе 2020 года Столар запустил телеканал Kyiv.Live, в сентябре – Odesa.Live. Летом 2021 года эфирная версия Kyiv Live стала называться Типичным Киевом, а спутниковая – просто Live.

Подробнее здесь: Запасная полоса для ОПЗЖ? Как устроена региональная ТВ-империя Вадима Столара