"Война генерирует убытки". Столар объяснил, почему продал свои телеканалы
Вадим Столар (Коллаж: Алина Подлесная/LIGA.net)

Депутат Верховной Рады Вадим Столар заявил, что продал свои телеканалы Типичный Киев, Odesa.live и Live из-за войны. Об этом говорится в комментарии нардепа, предоставленном LIGA.net.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Из-за полномасштабного вторжения РФ Украина и украинцы понесли колоссальные экономические и культурные убытки, что, конечно, повлияло и на функционирование медиабизнеса. Указанные обстоятельства стали поводом приостановки проектов и производства инфотеймента", – пояснил депутат.

По его словам, получать доходы от медийной деятельности и раньше было сложно, а во время войны эта проблема только усугубилась. "Война генерирует ущерб, лишает телевещания на оккупированных территориях", – пояснил Столар.

Депутат заявил, что "в условиях войны и определенных обстоятельств" телеканалы были вынуждены прекратить работу. Поэтому он согласился продать их, когда к ним проявила интерес Анна Ковалева – соучредительница креативных агентств We know how и Badoev ID.

"Я благодарен Анне за ее интерес к нашим вещателям и желание развивать диджитал-направление. Она приняла условия сохранения команды телеканалов. У Анны есть большой опыт работы в креативной сфере и амбиции создать мощную информационную диджитал-платформу. Я уверен, что эти знания и качества помогут сохранить информационные ресурсы на высоком уровне", – заявил депутат.

  • Столар занялся медиа в 2020 году. До этого он был больше известен как депутат Верховной Рады от ОПЗЖ, а его бизнес-интересы сосредотачивались в недвижимости.
  • В августе 2020 года Столар запустил телеканал Kyiv.Live, в сентябре – Odesa.Live. Летом 2021 года эфирная версия Kyiv Live стала называться Типичным Киевом, а спутниковая – просто Live.
  • 26 июля стало известно, что Столар продал свои телеканалы.

Читайте также: Запасная полоса для ОПЗЖ? Как устроена региональная ТВ-империя Вадима Столара