В условиях экономической нестабильности усиливается борьба за рынок, инструментами которой, иногда, является недобросовестная конкуренция и нарушения в сфере интеллектуальной собственности. А именно: недобросовестная регистрация объектов, использование чужих обозначений, этикеток, упаковок - торговых марок, промышленных образцов, коммерческих наименований и т.д. Грамотная и всесторонняя защита прав интеллектуальной собственности является необходимой для выживания предприятий и усиления их позиций на рынке.

С целью обсуждения проблем правовой охраны объектов интеллектуальной собственности в сфере производства алкогольной, табачной и пищевой продукции Экспертным бюро по вопросам интеллектуальной собственности и компанией Conference House было инициировано проведение IV Профессиональной конференции "Защита интеллектуальной собственности: практика в алкогольной, табачной и пищевой отраслях". Генеральный партнер конференции – компания "Алкопак". Официальный партнер – ТМ "Хлебный дар". Правовой партнер – юридическая фирма "Пахаренко и Партнеры".

Тематика Конференции представляет интерес для представителей алкогольной, табачной, пищевой, в частности кондитерской промышленности, представителей юридических фирм, адвокатов, патентных поверенных.

К участию в качестве докладчиков приглашены представители Департамента интеллектуальной собственности МОН Украины, судьи, представители Антимонопольного комитета Украины, Государственной таможенной службы Украины, судебные эксперты, юристы и адвокаты, специализирующиеся на практике защиты интеллектуальной собственности.

Дополнительная информация и регистрация по тел.: +38 044 5411838, www.ch.kiev.ua.

Информационная поддержка - ЛІГА.net.

На правах партнерской программы