250 делегатов из Украины, России, Беларуси и Казахстана обсудят проблемы удержания ценных клиентов в период кризиса на крупнейшем в странах СНГ форуме, посвященном лояльности.

25–27 ноября в Киеве (в бизнес-центре "Инком") состоится IV Международный форум "Лояльный покупатель: где у него кнопка?" – крупнейшее в странах СНГ ежегодное мероприятие, в ходе которого эксперты-практики в вопросах создания программ покупательской лояльности и управления потребительским опытом могут обменяться инновационными разработками в сфере повышения доходности и удержания прибыльных клиентов.

Форум, организатором которого является журнал "Новый маркетинг", в 2008 году выделяет международный состав участников (250 делегатов из Украины, России, Беларуси и Казахстана) и рекордное количество кейсов от экспертов-практиков из ведущих международных и отечественных компаний.

Основная программа форума (25–26 ноября) будет включать в себя пять крупных блоков: "На передовой. Актуальные вопросы сферы лояльности", "Создавая клиентоориентированную компанию", "Совместные инициативы", а также две практические сессии: "Best practices в рознице и телекоммуникациях" и "Best practices в секторе B2B и FMCG".

Организаторы подготовили звездный состав докладчиков. В частности, впервые в СНГ в рамках форума проведет мастер-класс известный британский специалист в области оценки удовлетворенности клиентов, основатель компании The Leadership Factor Найджел Хилл. Среди других известных докладчиков форума – Вендула Мразова, менеджер по стратегическому планированию директ-маркетингового агентства Wunderman (Чехия), специалист в области CRM д-р Евангелос Ксевелонакис, управляющий директор компании Swiss Valuenet (Швейцария), а также Рик Фергюссон, главный редактор Colloquy (США) и общепризнанный эксперт в области теории и практики создания программ лояльности.

Дополнит основную программу День аналитики (27 ноября), в течение которого пройдут два специализированных мастер-класса, посвященных разработке программы удержания ценных клиентов и проблеме внедрения CRM.

Как сообщила руководитель проекта Татьяна Монаева, в настоящее время, когда компании начинают сталкиваться с проявлениями финансового кризиса, актуальность данного форума трудно переоценить. "По нашим оценкам, большинство крупных компаний в следующем году будут вынуждены направить фокус на работу с наиболее ценными потребительскими сегментами, сместив его с привлечения новых клиентов методами прямой рекламы. Программы формирования индивидуальных отношений, направленные на увеличение дохода от лояльных потребителей, будут актуальны как никогда", – сообщила г-жа Монаева.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на сайте форума www.loyaltyforum.info, а также отправив заполненную регистрационную форму по электронной почте: [email protected] или по факсу: (044) 249-34-45.

Информационный партнер - ЛІГА.net

Журнал "Новый маркетинг" – специализированное издание о маркетинге, принадлежащее издательству "Стандарт". Организатор Первого украинского ретейл-форума и Первого украинского форума маркетинг-директоров. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере журнала www.marketing.web-standart.net

на правах партнерской программы