Акции украинских банков на 15.12
efffa0e0692dd544467e27a7b823a7d6.jpg
Акции украинских банков на 15.12

В течение прошлой недели коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Так, банк "Форум" с 5 декабря 2008 года повысил процентные ставки на короткие вклады в гривне. Ставка по вкладам в гривне на 1 и 3 месяца с выплатой процентов в конце срока теперь составляет 20% годовых, с ежемесячной выплатой процентов на 3 месяца - 19,5% годовых. Также повышены ставки и по акционному вкладу до востребования "Вильный рух". По данному вкладу предусмотрена возможность свободно пополнять, снимать средства и при этом ежемесячно получать проценты: 14% годовых в гривнах и 11% - в долларах США и евро.

"Укргазбанк" предложил своим клиентам специальный тариф - "Эконом" для пенсионеров. Воспользовавшись им, клиент может получать пенсию на платежную карточку.Обслуживание, снятие и зачисление средств для владельца такой карточки безоплатное. На остаток средств на карточке банк насчитывает 14% годовых. Для оформления такого счета необходим минимальный пакет документов - паспорт, пенсионное удостоверение и идентификационный код.

"Альфа-Банк" с 10 декабря 2008 года предложил своим клиентам депозит "Мегаприбыль", процентные ставки по которому составляют 25% в гривне и 14% в долларах США и евро. Кроме того, банк предлагает оформить краткосрочный депозит "Спринт" на срок 1 и 3 месяца под 22% и 23% в национальной валюте и под 11% и 12% в долларах США и евро.

Еще одна новость от "Альфа-Банка" - новый карточный депозитный продукт со свободным снятием средств - "Деньги Плюс". Это платежная карта, которая обеспечивает получение процентов, сравнимых с процентными ставками по депозитам, и при этом позволяет свободно пополнять и снимать деньги в любое время. Процентные ставки по карточному депозитному продукту "Деньги Плюс" составляют в гривне - 15% годовых, в долларах США и евро - 10% годовых. Выплата процентов осуществляется ежемесячно, путем их зачисления на карточный счет. Пополнение и снятие средств в сети банкоматов и отделений банка по данному продукту осуществляется без комиссии. Также предусмотрена возможность бесплатного пополнения счета через сеть терминалов "i-box", которая по состоянию на 10 декабря 2008 года насчитывает 3699 штук во всех регионах Украины.

"OTP Bank" в период с 15 декабря 2008 г. по 7 января 2009 г. предлагает субъектам малого и среднего бизнеса повышенную процентную ставку в гривнах по депозиту до востребования "Активный". В течение этого времени она будет равна 16,09% годовых (напомним, что стандартная ставка составляет 13,5%). Минимальная и максимальная суммы вклада являются неограниченными. Валютой депозита выступают доллар США, евро, швейцарский франк или гривна. Процентная ставка не зависит от остатка средств и не изменяется при полном обнулении депозитного счета. Кроме того, в период с 26 декабря 2008 г. по 26 января 2009 г. комиссия за обслуживание депозита "Активный" будет составлять 0% при условии наличия положительных кредитных остатков по вкладу и отсутствия списания средств с него в промежуток времени с 22 декабря 2008 г. по 7 января 2009 г. включительно.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>