Денежные средства, заложенных в бюджете на рекапитализацию банков, а именно 44 млрд.грн., можно раздать населению вместо их банковских депозитных вкладов, обеспечив таким образом выполнение банками обязательств перед людьми, и в результате восстановить доверие к банковской системе.

Такое предложение высказал народный депутата Украины, председатель Комитета по финансам и банковской деятельности Верховной Рады (ВР) Николай Азаров.

"Этих денег (44 млрд.грн., - ред.) достаточно, чтобы через Фонд гарантирования вкладов обеспечить выполнение обязательств перед людьми", - заявил Н.Азаров. кроме того, он считает необходимым отменить мораторий на снятие депозитов – "без чего вообще ни о какой нормализации ситуации в банковском секторе не может быть речи".

Напомним, Правительство и НБУ выбрали 7 банков, которые будут выкуплены государством, на что в Госбюджете заложено 44 млрд.грн.

Николай Азаров: биография и подборка новостей >>>Банки и банковские услуги: подборка новостей >>> Финансовый кризис: подборка новостей >>>