Банк "Финансы и кредит" возобновляет программу автокредитования. Кредиты выдаются на приобретение новых автомобилей отечественного и иностранного производства по классической и аннуитетной схеме погашения займа. Процентная ставка – 23% годовых, валюта кредитования – гривня. Срок предоставления кредита - от 1 до 5 лет, размер первоначального взноса – от 25%.

По словам директора департамента розничного кредитования банка Сергея Шевченко, портрет идеального заемщика для банка сегодня выглядит примерно так: "Возраст - от 25 до 55. Заемщик, имеющий постоянное место работы на протяжении последнего года, получающий официальные доходы, которые могут быть подтверждены справкой с места работы, имеющий активы в виде движимого и/или недвижимого имущества. Желательно иметь депозитные средства, а также важно проживание в месте нахождения отделения банка".

Также С.Шевченко прогнозирует возврат докризисного объема автокредитования не раньше начала весны 2011. При этом отмечает, что даже такой прогноз будет корректироваться исходя из финансово-економической ситуации на рынке Украины в начале 2011 года, законодательных инициатив регулятора (НБУ), а также эффективности проводимых банками первой 10-20-ки работы по сокращению проблемного кредитного портфеля.

Что касается ставок по кредитованию автомобилей, то, по мнению директора департамента розничного кредитования банка "Финансы и кредит", ставки будут уменьшаться. "Более того, по сравнению с прошлым кварталом 2010 года банки, предлагающие услугу автокредитования, уже снизили процентные ставки в среднем на 1-1,5%. Однако следует принять во внимание, что нижняя граница процентной ставки по кредиту докризисного уровня не достигнет однозначно... На мой взгляд, в перспективе до конца 2010 года возможно еще снижение процентных ставок по автокредитованию, но не более 1,5%", - добавил он.

Банк "Финансы и кредит" основан в 1990 году и по величине активов входит в группу крупнейших банков в соответствии с классификацией НБУ. Чистые активы по состоянию на 01.08.2010 составляют 22, 2 млрд.грн., уставный капитал - 2 млрд.грн. Располагает сетью из 16 филиалов и 305 безбалансовых отделений во всех областях Украины.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>