Банк "Форум" до конца года возобновит ипотечное кредитование
3dd6db3bebf971afdd265aa28109876c.jpg

Входящий в группу крупнейших банк "Форум" до конца текущего года планирует возобновить розничное кредитование на покупку недвижимости. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил председатель правления банка Ярослав Колесник.

Как отметил Я.Колесник, банк готовит и до конца этого года намерен внедрить ряд ипотечных предложений для физических лиц по кредитованию первичного жилья как в столице, так и в крупнейших городах регионов.
"Мы готовим ряд продуктов, которые позволят брать кредиты на покупку квартир в новых домах. У нас есть целый ряд строек, которые мы сейчас заканчиваем строить, и будем и дальше финансировать покупку жилья. Это будет недвижимость и в Киеве, и, скорее всего, в Харькове, и даже целый ряд городов", - сообщил предправления банка "Форум".

По словам Я.Колесника, банк намерен придерживаться существующих рыночных условий по первичной ипотеке: "Условия, конечно же, должны быть интересными для заемщика. Будет авансовый взнос, я думаю, в пределах 30%-40%. Наверное, срок предоставляемого кредита будет не менее чем 10 лет. По процентной ставке: сейчас мы еще изучаем рынок и возможности", - отметил он.

Акционерный коммерческий банк (АКБ) "Форум" создан в 1994 году, по классификации НБУ входит в группу крупнейших банков. Крупнейшими акционерами банка по состоянию на 1 апреля 2009 года являлись: "Commerzbank Auslandsbanken Holding AG" (63,0017%), Леонид Юрушев (10,5135%), ОАО "Венчурный закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд "Унибудинвест" (15,7396%).

По состоянию на 1 октября 2009 года уставный капитал банка составляет 2,260 млрд.грн., активы — 18,645 млрд.грн., кредитный портфель — 16,335 млрд.грн.

Рейтинг репутационной стабильности банков "RC Index": данные исследования>>>

Банк "Форум": справка и подборка новостей>>>Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>