Банк "Форум" снова не утвердил увеличение капитала
81bf066525841feddb325a6ccf8d22da.jpg

Акционеры входящего в группу крупнейших банк "Форум" на внеочередном общем собрании 18 декабря в очередной раз не смогли утвердить изменения в Устав, необходимые для увеличения капитала на 1,1 млрд.грн. В связи с этим акционеры договорились провести еще одно собрание, на котором и попытаться увеличить уставник. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе банка.

"Прошло собрание, рассмотрели все запланированные вопросы и определили необходимость созыва нового собрания в ближайшее время. Скорее всего, оно состоится в феврале, но возможно и раньше - в январе. Есть все договоренности, что именно на нем и будут приняты финальные решения, которые необходимы для увеличения капитала банка", - сообщили в банке "Форум".

Также председатель Правления банка Ярослав Колесник высказал уверенность, что акционеры смогут прийти к единому решению и согласовать свои позиции. Вместе с тем он отметил, что нынешний размер капитала банка (2,260 млрд.грн.) "и так достаточен".

Напомним, решение об увеличении капитала было принято на собрании акционеров 19 августа. Эксперты отмечают, что акционеры никак не могут утвердить увеличение УК из-за разности во взглядах на дальнейшую стратегию банка и бюджет на 2010 год.

Акционерный коммерческий банк (АКБ) "Форум" создан в 1994 году, по классификации НБУ входит в группу крупнейших банков. Крупнейшими акционерами банка по состоянию на 1 апреля 2009 года являлись: "Commerzbank Auslandsbanken Holding AG" (63,0017%), Леонид Юрушев (10,5135%), ОАО "Венчурный закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд "Унибудинвест" (15,7396%).

По состоянию на 1 октября 2009 года уставный капитал банка составляет 2,260 млрд.грн., активы — 18,645 млрд.грн., кредитный портфель — 16,335 млрд.грн.

Рейтинг репутационной стабильности банков "RC Index": данные исследования >>>

Банк "Форум": справка и подборка новостей >>>Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>