на правах рекламы

25 ноября банк "Хрещатик" как ко-менеджер и платежный агент внешнего займа Киевского городского совета своевременно и в полном объеме выплатил проценты по облигациям участия в кредите, выпущенным столичной властью в ноябре 2007 года на общую сумму $250 млн. под 8,25% годовых и сроком на 5 лет. Сумма выплат составила $10,3125 млн.

Таким образом, Киев по-прежнему остается надежным заемщиком и гарантировано обслуживает свои внешние обязательства даже в условиях кризиса, формируя тем самым положительную кредитную историю на международном рынке заимствований.

Доход по данному выпуску еврооблигаций выплачивается раз в полгода.

Отметим!
Банк "Хрещатик" является одним из 20 наиболее надежных банков Украины по версии газеты "Дело" и одним из 15 наиболее безопасных банков для вложений по данным национального рейтингового агентства "Кредит-Рейтинг". Также банк уже несколько лет подряд остается агентом Пенсионного фонда Украины по выплате пенсий и социальной помощи и является агентом Фонда гарантирования вкладов физических лиц по выплате гарантированных сумм возмещения вкладчикам ликвидируемых банков "Причерноморье", "Европейский", "Национальный стандарт" и "Одесса-Банка".

Справочно:
Открытое акционерное общество "Коммерческий банк "Хрещатик" зарегистрировано в мае 1993 года. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ №158 от 29.12.01 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Уже восемь лет аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности в последние годы "Ernst&Young".

Сеть банка состоит из 168 учреждений в Киеве и других регионах Украины.

Банк "Хрещатик": справка и подборка новостей>>>