Банк "Киев" хочет рекапитализироваться первым
4d404e976d7b259845e4afef38cdc77f.jpg

Акционерный коммерческий банк (АКБ) "Киев" готовится стать пилотным проектом в рекапитализации украинских банков со стороны государства. Об этом на встрече с инициативной группой вкладчиков сообщил временный администратор НБУ Виктор Мироненко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в банке "Киев", В.Мироненко отметил, что "в отличие от других банков, требующих рекапитализации, банк "Киев" не имеет внешних долгов и не нуждается в реструктуризации по внешним обязательствам".

Кроме того, план по финансовому оздоровлению и стабилизации деятельности банка, а также все необходимые расчеты по его рекапитализации переданы в Министерство финансов Украины и Национальный банк Украины. "В настоящее время ведутся консультации", - уточнил временный администратор.

В ближайшее время банк намерен утвердить общий реестр физических и юридических лиц с целью осуществления выплат по депозитам, срок которых закончился.

В.Мироненко также сообщил, что 18 мая своим приказом уволил бывшего руководителя банка "Киев" Николая Марченко.

Банк "Киев": справка и подборка новостей>>>Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>