Банковские металлы приобретают все большую популярность среди украинцев, которые ищут альтернативу сбережениям в валюте и пытаются разнообразить варианты перестраховки своих сбережений. Основными причинами увеличения продаж золотых слитков в Украине стала их инвестиционная привлекательность в качестве ликвидного финансового актива.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "VAB Банка", по словам начальника отдела операций с банковскими металлами "VAB Банка" Владимира Пищаного, данный вид вложения способен принести неплохой доход несмотря на сложившийся стереотип о том, что в банковские металлы инвестируют лишь "спасения" своих сбережений от обесценивания.

"Ведь, цена на драгоценный металл в мире продолжает расти. Так, за последние пять лет золото на международном рынке выросло в цене в 2,4 раза", - отмечает банкир.

Напомним, сегодня банковские металлы можно купить в форме слитков от 1 грамма до 1 килограмма, хотя, как отмечают банкиры, самыми популярными остаются слитки номиналами 50, 100 и 250 грамм.

Рынок валюты, банковских металлов: подборка новостей >>>

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>