Депозиты пользуются спросом
fcb6775f666423d663c287d31774ee0d.jpg

Ставки по депозитам с возможностью пополнения и частичного снятия за последний месяц выросли на 0,56%. При этом банковские эксперты утверждают, что всевозможные акции привлекают все больше депозитов, а в ближайшее время украинцев ожидает всплеск популярности мультивалютных вкладов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании "Простобанк Консалтинг", средняя процентная ставка по универсальным депозитам (вклады с возможностью пополнения и частичного снятия независимо от периодичности выплаты процентов) сроком на один год в гривне в начале ноября составила 13,21% годовых. При этом в конце сентября она составляла 12,65%. Таким образом, средняя по банкам ставка повысилась на 0,56%.

Эксперты компании определили самые выгодные депозиты на начало ноября сроком на один год без возможности пополнения и снятия средств:

Топ-3 в гривне:
1) 19,14% - "Пенсионный" ("Кредитпромбанк");
2) 18,75% - "Супер депозит!!!" (Первый Украинский Международный банк, ПУМб);
3) 17,50% - "Накопительный" (VAВ Банк).

Эксперты полагают, что осенние акции привлекают новые депозиты, и обещают всплеск популярности мультивалютных вкладов. "В условиях высокой инфляции, и тем более в период курсовых колебаний, возрастет спрос на так называемые мультивалютные вклады, которые позволят инвестору заработать на конвертации валюты", - отметил начальник Управления вкладных и расчетных продуктов "Укргазбанка" Игорь Фомичев.

"В условиях то дешевеющей, то дорожающей гривни с такого депозита можно получить довольно высокий доход при условии, что вкладчик всегда "начеку" - ориентируется в мире финансов, политике, экономике", - подчеркнул банкир.

Напомним, ставки по всем депозитам, в том числе и по универсальным вкладам с возможностью пополнения средств, продолжают расти, а эксперты, при этом, прогнозируют "расцвет" депозитных предложений и еще больший рост получаемых процентов в дальнейшем.

Курсы валют: официальный, наличный, динамика >>>Акции украинских банков на 10.11 >>>