На ОАО "Днепроспецсталь" на сегодняшний день не работают 5 печей из 8. Об этом сообщил председатель Запорожской областной государственной администрации Александр Старух. Об этом сообщает УНИАН.

По словам А.Старуха, на сегодняшний день на предприятии из трех печей первого цеха работает одна, из двух печей второго цеха - ни одной, из трех печей третьего цеха - две. При этом А.Старух отметил, что, согласно оперативным данным, падение объемов производства предприятия в октябре составит 10,2%, снизившись в действующих ценах с 344 млн. 015,9 тыс.грн. (показатель производства товарной продукции в сентябре 2008 года) до 309 млн. 587 тыс.грн. Результат, констатировал губернатор, "до конца года без оплаты 15 дней для сотрудников предприятия".

ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" им. А.Кузьмина" (Запорожье) основано в 1932 году. Является единственным в Украине производителем сортового проката и поковки из специальных марок стали: нержавеющих, инструментальных, подшипниковых, а также жаропрочных сплавов на основе никеля.