Суммарные доходы членов правления российской газовой монополии "Газпром" в 2007 году выросли по сравнению с 2006 годом на 26% - до 662,827 млн. рублей. Об этом свидетельствует отчет концерна.

Как передает российский телеканал "Вести", с учетом того, что в правлении "Газпрома" 18 человек, средний среднемесячный доход каждого из них в прошлом году составил более 3 миллионов рублей. Данная сумма включает в себя заработную плату, премии, комиссионные, льготы и компенсации расходов, а также иные имущественные предоставления, которые были выплачены "Газпромом" в течение года.

Каждый из топ-менеджеров концерна также состоит в большом количестве советов директоров дочерних компаний монополии, несколько членов правления "Газпрома" также избраны в совет директоров монополии, за что они получают отдельные вознаграждения.

ОАО "Газпром" - крупнейшая газовая компания мира, занимающаяся геологоразведкой и добычей природного газа, газового конденсата, нефти, их транспортировкой, переработкой, и реализацией. "Газпром" располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа. Его доля в мировых запасах - 16,9%, в российских - 60%. "Газпрому" принадлежат магистральные газопроводы, объединенные в Единую систему газоснабжения (ЕСГ) России.

Справку о ОАО "Газпром" читайте здесь>>>

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>