Fitch подтвердил рейтинги Новатэка
Приоритетный необеспеченный рейтинг компании также подтвержден на уровне "BBB-", рейтинг по национальной шкале - "AA+(rus)"

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Новатэка, крупнейшего независимого производителя газа в РФ, на уровне "BBB-" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.
Как передает Прайм, приоритетный необеспеченный рейтинг компании также подтвержден на уровне "BBB-", рейтинг по национальной шкале - "AA+(rus)".
Fitch рассматривает ход реализации проекта строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале и финансирование этого проекта как ключевой рейтинговый фактор - из-за влияния на бизнес профиль НОВАТЭКа.
Акционерами Ямал СПГ являются французская Total, которой принадлежит 20% компании, и ОАО Новатэк, контролирующий 80% проекта.