Государственная инспекция по контролю за ценами Министерства экономики Украины констатирует снижение цен на бензин на автозаправках Киева. Об этом сегодня в ходе проверки решения Кабинета Министров о снижении цен на бензин с 1 ноября заявила начальник Госинспекции по контролю за ценами Минэкономики Наталья Немодрук.

"Требование действительно выполняется. Цены действительно снижены на 40 копеек. И мы уверены, что еще через месяц мы будем иметь цену еще на 60 копеек ниже, то есть, в сравнении с 27 октября, цены будут снижены на 1 гривню", - сказала Н.Немодрук, слова которой цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По ее словам, те договоренности, которые были достигнуты между Кабмином и руководителями перерабатывающих предприятий и основными импортерами, выполняются.

По состоянию на 11:00, на столичных автозаправках цена на бензин марки А-95 составляет 5,30 грн./литр, на дизельное топливо - 5,80 грн./литр.

Напомним, что 28 октября между правительством и участниками рынка нефтепродуктов была достигнута договоренность о том, что с 1 ноября цены на нефтепродукты будут снижены на 40 коп. за литр, до 1 декабря цены снизятся на 1 грн.