Кабмин ждет от Энергоатома уплаты 8 млрд грн налогов в 2016 году

Кабинет министров Украины на заседании 14 декабря одобрил финансовый план ГП НАЭК Энергоатом на 2016 год.

Как сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности, финансовым планом Энергоатома на 2016 год предусмотрено отпуск в ОРЭ Украины электроэнергии АЭС в объеме 74 213 млн КВтч.

В Минэнерго отметили, что Энергоатом - один из крупнейших налогоплательщиков в стране. Обособленные подразделения компании являются бюджетообразующими предприятиями в регионах размещения АЭС.

Финплан Энергоатома на 2016 год предусматривает уплату налогов и обязательных платежей в бюджеты всех уровней на общую сумму 8 млрд грн.

Напомним, ранее Энергоатом обнародовал инвестиционную программу на 2017 год общим объемом 14,11 млрд грн.

ГП НАЭК Энергоатом - крупнейший производитель электроэнергии в Украине с долей совокупного производства около 50% в общем объеме производства электроэнергии Украины. Энергоатом - оператор четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.