"Проминвестбанк" сформировал новый состав Набсовета
3e2d999b77e2c7b2279dbee0f4b0900f.jpg

"Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк" ("Проминвестбанк") (ПИБ) сформировал новый состав Наблюдательного совета.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ во "Внешэкономбанке" (Российская Федерация), который является крупнейшим акционером ПИБа, в состав обновленного Набсовета вошли:

- директор Института новой экономики Государственного университета управления Сергей Глазьев,
- генеральный директор ОАО "Укрподшипник" Михаил Гончаренко,
- председатель Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк, РФ) Владимир Дмитриев,
- управляющий партнер "ICON Private Equity" Кирилл Дмитриев,
- директор Департамента управления рисками "Внешэкономбанка" Владимир Минин.

Председателем Наблюдательного совета "Проминвестбанка" был назначен председатель "Внешэкономбанка" В.Дмитриев.

Напомним, в октябре 2008 года Нацбанк ввел в "Проминвест" временную администрацию в связи с нестабильным финансовым состоянием финучреждения.

В соответствии с результатами выкупа дополнительной эмиссии акций "Проминвестбанка" на общую сумму 1 млрд. 300 млн. 175 тыс.грн., государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк, Россия) стала акционером банка и получила контроль над 75%+3 акции ПИБа.

С 17 марта 2009 года НБУ вывел временную администрацию из "Проминвестбанка", передав все полномочия по управлению банком председателю Правления банка Виктору Башкирову.

"Проминвестбанк" (г.Киев) был создан в августе 1992 года, входит в группу крупнейших банков по классификации НБУ (по состоянию на 1 января 2009 года по размеру активов ПИБ занимает 11-е место (27,489 млрд.грн.) среди 182 действовавших в стране банков).

"Проминвестбанк": справка и подборка новостей>>>Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>