В "Родовид Банке" заявляют, что активно трудятся над разработкой программ для клиентов, которые имеют депозитные вклады в банке. Однако в банке отмечают, что в связи с мораторием на удовлетворение требований кредиторов смогут отдать депозиты клиентам только в случае возникновения у них "действительно экстренной ситуации со здоровьем", что касается и олимпийцев и спортсменов, имеющих счета в "Родовид Банке".

Как отмечают в пресс-службе "Родовида", банк ищет компромисс с каждым клиентом, но делает это в рамках моратория Национального банка Украины. "Если у клиента возникла действительно экстренная ситуация со здоровьем (болезнь, операция, ДТП и другое) – банк обязательно выплачивает все необходимые деньги", - отмечают в "Родовид Банке".

"Банк осознает сложность имеющейся ситуации и все неудобства, которые возникают из-за этого у клиентов. Поэтому банк активно работает над тем, чтобы мораторий на возвращение депозитных вкладов как можно меньше отражался на вкладчиках, а также с готовностью идет навстречу клиентам в случае экстренной необходимости", - говорится в сообщении "Родовид Банка".

Напомним, с 16 марта 2009 года в НБУ ввел в "Родовид Банк" временную администрацию и установил мораторий на удовлетворение требований кредиторов, который был внедрен сроком на полгода (с 16 марта по 15 сентября 2009 года) с целью создания условий для возобновления финансового состояния и улучшения ликвидности.

"Родовид Банк" зарегистрирован в 1990 году. Активы банка на 1 января 2009 года составляли 13 млрд. 195 млн. 714 тыс.грн., обязательства – 11 млрд. 785 млн. 481 тыс.грн., собственный капитал – 1 млрд. 410 млн. 233 тыс.грн., уставный капитал – 435 млн. грн. Чистая прибыль "Родовид Банка" по итогам 2008 года составила 35 млн.грн.
По данным банка, на 1 января 2009 года его основным акционером являлось ООО "РБ Капитал-Групп", которое владело 76,7798% акций. "Родовид Банк" контролирует Сергей Бубка.

"Родовид Банк": справка и подборка новостей >>>Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>