Сандей Аделаджа возглавил банк в Нигерии
b729c2b243ed953702f9ffcc4b60a89e.jpg

Основатель и пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа открыл в Лагосе (Нигерия) банк "GS Microfinance Bank", и на данный момент является одним их его директоров. Об этом сообщает информационное агентство CNL-News со ссылкой на нигерийскую прессу.

По данным агентства, на торжественном открытии головного офиса нового банка в Лагосе в конце ноября С.Аделаджа подчеркнул, что целью создания банка является снижение уровня бедности в Нигерии. Он сказал, что именно этими соображениями будет руководствоваться банк при принятии решений. "Я больше не верю в эффективность выделения средств отдельным лицам, но я знаю, что мы должны помочь бедным понять, что они могут и сами себя обеспечить и могут обеспечивать себя сколь угодно долго", - сказал С.Аделаджа.

"Мы организовали банк "GS Microfinance Bank" с суммой 250 млн. найра ($1,8 млн.), мы выдавали кредиты и проводили тренинги для бизнесменов, помогали им развивать идеи, и на сегодняшний момент наш капитал составляет 500 млн. найра ($3,6 млн.), и наша цель – достичь 1 млрд. до марта 2009 года ($7,2 млн.)", - сказал С.Аделаджа.

Он отметил, что в его окружении есть европейцы, которые ищут возможность инвестировать в Нигерию и хотят сотрудничать с нигерийскими компаниями и инвесторами. "Находясь в Европе, я возглавлял крупнейшую церковь этого региона, поэтому сейчас мне легко вернуться в Нигерию и использовать аккумулированные финансовые ресурсы, чтобы построить здесь огромную церковь, хотя я вижу, что здесь есть и другие насущные нужды", - сообщил он.

"GS Microfinance Bank Limited" начал работу 1 сентября 2008 года, после получения лицензии от Центрального банка Нигерии.

Информационное агентство "CNL News" создано на базе русскоязычного христианского спутникового телеканала CNL.

Сандей Аделаджа: биография и подборка новостей >>>

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>